Jeudi 15 février à 11h00 : Cérémonie de remise de la Croix du Combattant - Préfecture du Territoire de Belfort (90)

Vendredi 16 février à 8 h45 : Hommage aux gendarmes victimes du devoir - Gendarmerie Champs de Mars à Belfort

Dimanche 25 mars à 11h00 : Casemate des fusillés dans les fossés du Fort Hatry à BELFORT

Dimanche 29 avril à 10h00 : Cérémonie Pluviôse - Mémorial du cimetière de Bavilliers (90)

 

 

 

 

Tenue d'Eté : Chemisette Blanche - Béret

Mardi 8 mai à 10h00 : 73ème Anniversaire de la Victoire du 8 mai 1945 - Square du Souvenir à BELFORT

Vendredi 8 juin à 17h00 : Journée Nationale d'Hommage aux Morts en Indochine - Square du Souvenir à BELFORT

Lundi 18 juin à 17h00 : Hommage aux Soldats du 428e RP - Fort de la Justice à BELFORT

Lundi 18 juin à 17h45 : Appel Historique du Général de Gaulle - Square du Souvenir à BELFORT

Samedi 14 juillet à 10h30 : Fête Nationale - Place Corbis à BELFORT

Dimanche 12 août à 11h00 : 104e Anniversaire de la Bataille du Moulin de la Caille - Montreux-Jeune (68)

Mercredi 15 août à 11h00 : Cérémonie des combats du 13 août 1944 - Chavannes-les-Grands (90)

Samedi 1er septembre à 18h00 : Cérémonie Hommage au S/Lt Célestin Adolphe Pégoud - Petit-Croix (90)

Mardi 25 septembre à 17h00 : Journée d'Hommage aux Harkis - Square des Anciens Combattants d'AFN à BELFORT

 

 

 

Tenue d'Hiver : Blazer - Chemise Blanche - Cravate - Béret

Dimanche 30 septembre à 11h0 : Saint-Michel - Monument aux Morts de DANJOUTIN (90)

Dimanche 7 octobre à 11h15 : Monument des Fusiliers La Coinaie à BANVILLARS (90)

Jeudi 25 octobre à 10h30 : "Mémorial 90" - Square AFN à BELFORT

Jeudi 1er novembre à 11h00 : Souvenir Français - Cimetière du Haut à MONTBELIARD (25)

Vendredi 9 novembre à 16h00 : Hommage aux Fonctionnaires morts pour la France - Préfecture de BELFORT

Vendredi 9 novembre à 16h30 : Hommage aux Fonctionnaires Municipaux morts pour la France - Mairie de BELFORT

Samedi 10 novembre à 11h30 : Centenaire de l'Armistice - Monument aux Morts de LACHAPELLE- SOUS- CHAUX (90)

Dimanche 11 novembre à 10h00 : Armistice de 1918 - Monument aux Morts Place Jean Moulin à BAVILLIERS (90)

Dimanche 11 novembre à 11h15 : Centenaire de l'Armistice - Monument aux Morts de DANJOUTIN

Samedi 17 novembre à 10h30 : Commémoration Bataille du Bois des Trembles - Stèle VILLARS-LES-BLAMONT (25)

Samedi 17 novembre à 17h45 : Libération - Rassemblement Parking des Tours à MONTBELIARD (25)

Dimanche 25 novembre à10h00 : Libération - Stèle de TREVENANS (90)

Dimanche 25 novembre à 11h15 : Cérémonie en mémoire des Six Fusillés du Bois de Sévenans (90)

Mercredi 5 décembre à 16h00 : Journée Nationale d'Hommage aux Morts en AFN - EVETTE-SALBERT (90)